D2409-0401-5272-XX,
Série D24-04
Valve D2409/0401/5272-XX AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve D2409/0401/5272-XX AC
Fiche technique 24-04
Fichiers STEP
024.002678_D2409-....-.272.stp
| Version | D | |
| Type de vanne | 24 | Vanne à siège Commande forcée, électrique |
| Type de raccordement, siège de soupape | 09 | DN100 100mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 135 m³/h | |
| Boîtier | 04 | EN-GJL250 Fonte grise |
| Joint d'étanchéité | 01 | NBR |
| Type de tension | 5 | AC |
| Puissance magnétique | 27 | 100W |
| Indice de protection | 2 | IP65 |
| Option de vanne | XX | normalement fermé |
| Pression nominale | PN16 | |
| Plage de pression | 0 - 16 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatuur Medium | de -10 °C jusqu'à 80 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 40 °C | |
| Position de montage | Tuyauterie horizontale, entraînement vers le haut | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Description | Vanne fermée hors tension | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |
| Conformité REACH-RoHS | REACH Yes | RoHS Yes | |
| Poids net | 47 kg | |
| Switching time (at 6 bar gas) | On: 3000 ms | Off: 4000 ms | |