D2409-0402-5272-AF,
14 mai 2026
Vanne à siège Commande forcée, électrique
Série D24-04
Valve D2409/0402/5272-AF AC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve D2409/0402/5272-AF AC
Link Icon
Fiche technique explicite
VersionD
Type de vanne24Vanne à siège Commande forcée, électrique
Type de raccordement, siège de soupape09DN100 100mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)135 m³/h
Boîtier04EN-GJL250 Fonte grise
Joint d'étanchéité02FKM
Type de tension5AC
Puissance magnétique27100W
Indice de protection2IP65
Option de vanneAFnormalement fermé + Brides Class ASME / ANSI 150 B16.5 (selon DIN EN1092 supprimé)
Pression nominalePN16
Plage de pression0 - 16 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 90 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 40 °C
Position de montageTuyauterie horizontale, entraînement vers le haut
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Non applicable
DescriptionVanne fermée hors tension | Longueur de la vanne selon EN 558-1 R1
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]
Conformité REACH-RoHSREACH Yes | RoHS Yes
Poids net47 kg
Switching time (at 6 bar gas)On: 3000 ms | Off: 4000 ms