E4321-0806-4808-K5,
Série E43-08-802
Valve E4321/0806/4808-K5 DC
Les électrovannes de la série 43, adaptées aux gaz et aux liquides sans particules solides, assurent l'étanchéité du siège de la vanne à l'aide d'une membrane en caoutchouc. Les électrovannes à commande forcée sont idéales pour les applications nécessitant des vannes à action directe. Ces vannes fonctionnent à partir d'une différence de pression de 0 bar et combinent les avantages des vannes à commande servo et des vannes à commande directe. Une gamme d'options exceptionnellement large fait de la série 43 à raccords filetés la spécialiste par excellence.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve E4321/0806/4808-K5 DC
Fichiers STEP
043.004402_E4321-23-....-.808-NO.stp
| Type de raccordement, siège de soupape | 21 | G1/4 13mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 2.8 m³/h | |
| Type de tension | 4 | DC |
| Puissance magnétique | 80 | 24W |
| Indice de protection | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Option de vanne | K5 | normalement ouvert + Etanchéité approuvée par la FDA |
| Pression nominale | PN40 | |
| Plage de pression | 0 - 16 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -30 °C jusqu'à 60 °C | |
| Temperatuur Environs | de -30 °C jusqu'à 60 °C | |
| Cas d'application spécifique au client | Système fermé (y compris système ouvert) | |
| Description | La vanne se ferme sous tension électrique | Membrane en EPDM-FDA | |
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |