E4324-0806-4808-NJ,
Série E43-08-802
Valve E4324/0806/4808-NJ DC
Les électrovannes de la série 43, adaptées aux gaz et aux liquides sans particules solides, assurent l'étanchéité du siège de la vanne à l'aide d'une membrane en caoutchouc. Les électrovannes à commande forcée sont idéales pour les applications nécessitant des vannes à action directe. Ces vannes fonctionnent à partir d'une différence de pression de 0 bar et combinent les avantages des vannes à commande servo et des vannes à commande directe. Une gamme d'options exceptionnellement large fait de la série 43 à raccords filetés la spécialiste par excellence.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve E4324/0806/4808-NJ DC
Type de raccordement, siège de soupape24G3/4 20mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)9.5 m³/h
Type de tension4DC
Puissance magnétique8024W
Indice de protection8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
Option de vanneNJnormalement ouvert + Armature avec NPT (pas de filetage G)
Pression nominalePN40
Plage de pression0 - 16 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatuur Mediumde -30 °C jusqu'à 60 °C
Temperatuur Environsde -30 °C jusqu'à 60 °C
Position de montageentraînement vertical vers le haut (de préférence), ou entraînement couché
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
DescriptionLa vanne se ferme sous tension électrique | Filetage intérieur conique
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]