E4324-0806-4808-NO,
Série E43-08-802
Valve E4324/0806/4808-NO DC
Les électrovannes de la série 43, adaptées aux gaz et aux liquides sans particules solides, assurent l'étanchéité du siège de la vanne à l'aide d'une membrane en caoutchouc. Les électrovannes à commande forcée sont idéales pour les applications nécessitant des vannes à action directe. Ces vannes fonctionnent à partir d'une différence de pression de 0 bar et combinent les avantages des vannes à commande servo et des vannes à commande directe. Une gamme d'options exceptionnellement large fait de la série 43 à raccords filetés la spécialiste par excellence.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve E4324/0806/4808-NO DC
Type de raccordement, siège de soupape24G3/4 20mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)9.5 m³/h
Type de tension4DC
Puissance magnétique8024W
Indice de protection8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
Option de vanneNOnormalement ouvert
Pression nominalePN40
Plage de pression0 - 16 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatuur Mediumde -30 °C jusqu'à 60 °C
Temperatuur Environsde -30 °C jusqu'à 60 °C
Position de montageentraînement vertical vers le haut (de préférence), ou entraînement couché
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
DescriptionLa vanne se ferme sous tension électrique
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]