2-918-25-1024-8281-XX,
14 maggio 2026
Coaxial Valve pneumatico diretto
Serie 2/918-10-R281
Valvola 2/918-25/1024/8281-XX
Le valvole pilota tipo 72 e 81 sono utilizzate come valvole di controllo.
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola 2/918-25/1024/8281-XX
Tipo di connessione, sede della valvola25G1 25mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)14.5 m³/h
Alloggiamento10CW617N Ottone
Sigillo24PTFE/FKM
Funzione8APERTO con molla
Design28sliding type
Dimensioni dell'unità1sliding
Opzione valvolaXXResistente alla contropressione
Pressione nominalePN120
Campo di pressione0 - 120 bar
Pressione di controllo4 - 8 bar
Temperatura Medioda -10 °C a 100 °C
Temperatura Dintornida -10 °C a 60 °C
Posizione di montaggio qualsiasi
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola
Non applicabile
DescrizionePuò essere attraversato e chiuso in entrambe le direzioni
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]