A2304-0401-5248-XX,
Serie 23-04
Valvola A2304/0401/5248-XX AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A2304/0401/5248-XX AC
| Tipo di connessione, sede della valvola | 04 | DN32 32mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 18 m³/h | |
| Tipo di tensione | 5 | AC |
| Potenza magnetica | 24 | 30W |
| Classe di protezione | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Opzione valvola | XX | normalmente chiuso |
| Pressione nominale | PN16 | |
| Campo di pressione | 0 - 0.3 bar | |
| Tensione magnetica | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatura Medio | da -10 °C a 60 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -10 °C a 60 °C | |
| Posizione di montaggio | Conduttura orizzontale, guida verso l'alto | |
| Caso d'uso personalizzato | Sistema chiuso (include il sistema aperto) | |
| Ambito di consegna | 1 Valvola, 1 Solenoide .248 Acciaio K05924XX | morsettiera M16x1,5 | 100%ED | Cable clamping range 6.5 - 9.5mm | Duty cycle 100% | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx | Gas: Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb | Dust: Ex II 2D Ex mb tb IIIC T130°C Db |
| Descrizione | Valvola chiusa in assenza di alimentazione | |
| Tasso di perdita | A - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C] | |