A2309-0401-4352-XX,
14 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 23-04
Valvola A2309/0401/4352-XX DC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A2309/0401/4352-XX DC
Scheda tecnica esplicita
Scheda tecnica universale
Scheda tecnica 23-04
| Versione | A | |
| Tipo di valvola | 23 | Sede valvola elettrico diretto |
| Tipo di connessione, sede della valvola | 09 | DN100 100mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 125 m³/h | |
| Alloggiamento | 04 | EN-GJL250 Ghisa grigia |
| Sigillo | 01 | NBR |
| Tipo di tensione | 4 | DC |
| Potenza magnetica | 35 | 150W |
| Classe di protezione | 2 | IP65 |
| Opzione valvola | XX | normalmente chiuso |
| Pressione nominale | PN16 | |
| Campo di pressione | 0 - 0.15 bar | |
| Tensione magnetica | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatura Medio | da -10 °C a 80 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -10 °C a 40 °C | |
| Posizione di montaggio | Conduttura orizzontale, guida verso l'alto | |
| Caso d'uso personalizzato | Sistema chiuso (include il sistema aperto) | |
| Ambito di consegna | 1 Valvola, 1 Solenoid .352 K05135XX Steel | terminal box M16x1,5 | IP65 |
| Descrizione | Valvola chiusa in assenza di alimentazione | |
| Tasso di perdita | A - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C] | |