E2703-0401-0012-AF,
Serie 27-04
Valvola E2703/0401/0012-AF AC
Elettrovalvola per gas e liquidi senza solidi. La tenuta della sede della valvola è fatta da un diaframma di gomma. Le elettrovalvole a controllo positivo possono essere usate dove sono richieste valvole ad azione diretta. Le valvole funzionano a partire da una differenza di pressione di 0 bar e combinano i vantaggi delle valvole ad azione diretta e servoassistita. Un'insolita varietà di opzioni rende la serie 27 con connessione a flangia lo specialista per eccellenza.
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola E2703/0401/0012-AF AC
| Tipo di connessione, sede della valvola | 03 | DN25 25mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 6.2 m³/h | |
| Pressione nominale | PN16 | |
| Campo di pressione | 0 - 10 bar | |
| Tensione magnetica | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatura Medio | da -10 °C a 80 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -10 °C a 40 °C | |
| Posizione di montaggio | Attuatore verticale (preferibile) o orizzontale | |
| Caso d'uso personalizzato | Sistema chiuso (include il sistema aperto) | |
| Ambito di consegna | 1 Valvola, 1 connettore FormA EN175301-803/A | corrente massima 10A | 4x90°| IP65 quando installato | cavi collegabili Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solenoide .012 K05101XX | 100% ciclo di funzionamento | ruotabile a 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
Non applicabile
| Tasso di perdita | A - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C] | |