3-045-24-0815-5352-XX,
14 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 3/045
Valvola 3/045-24/0815/5352-XX AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Link Icon
Scheda tecnica esplicita
Versione3/045-
Tipo di valvolaSede valvola elettrico diretto
Tipo di connessione, sede della valvola24G3/4 22mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)5.3 m³/h
Alloggiamento08AISI 316 Ti
Sigillo15PEEK/PCTFE-HP
Tipo di tensione5AC
Potenza magnetica35150W
Classe di protezione2IP65
Opzione valvolaXXmescolare/distribuire
Pressione nominalePN250
Campo di pressione0 - 80 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Medioda -40 °C a 90 °C
Temperatura Dintornida -30 °C a 40 °C
Posizione di montaggioAttuatore verticale (preferibile) o orizzontale
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1 Solenoid .352 K05135XX Steel | terminal box M16x1,5 | IP65
DescrizioneDesign universale
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]