A4868-0809-0012-XX,
14 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 48-0809
Valvola A4868/0809/0012-XX AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A4868/0809/0012-XX AC
Tipo di connessione, sede della valvola68G1/2 8mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)1.1 m³/h
Alloggiamento08AISI 316 Ti
Sigillo09FFKM
Tipo di tensione0AC
Potenza magnetica0118,5W/24VA
Classe di protezione2IP65
Opzione valvolaXXnormalmente chiuso
Pressione nominalePN40
Campo di pressione0 - 3 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Medioda -15 °C a 90 °C
Temperatura Dintornida -15 °C a 40 °C
Posizione di montaggioConduttura orizzontale, guida verso l'alto
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1 connettore FormA EN175301-803/A | corrente massima 10A | 4x90°| IP65 quando installato | cavi collegabili Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solenoide .012 K05101XX | 100% ciclo di funzionamento | ruotabile a 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
DescrizioneValvola chiusa in assenza di alimentazione
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]