A4822-1001-1101-CH,
14 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 48-10-EN161
Valvola A4822/1001/1101-CH DC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A4822/1001/1101-CH DC
Link Icon
Scheda tecnica esplicita
VersioneA
Tipo di valvola48Sede valvola elettrico diretto
Tipo di connessione, sede della valvola22G3/8 12mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)2.1 m³/h
Alloggiamento10CW617N Ottone
Sigillo01NBR
Tipo di tensione1DC
Potenza magnetica1015W
Classe di protezione1IP65
Opzione valvolaCHnormalmente chiuso + EN161 - Esame del tipo di gas UE
Pressione nominalePN16
Campo di pressione0 - 1 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Medioda -10 °C a 60 °C
Temperatura Dintornida -10 °C a 60 °C
Posizione di montaggioAttuatore verticale (preferibile) o orizzontale
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1x solenoid IP54,
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]