A5231-1002-0012-NG,
Serie 52-10
Valvola A5231/1002/0012-NG AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A5231/1002/0012-NG AC
| Tipo di connessione, sede della valvola | 31 | G1/8 1.5mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 0.07 m³/h | |
| Classe di protezione | 2 | IP65 |
| Opzione valvola | NG | normalmente chiuso + Raccordo con NPT (filettatura G non applicabile) |
| Pressione nominale | PN100 | |
| Campo di pressione | 0 - 90 bar | |
| Tensione magnetica | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC | |
| Temperatura Medio | da -11 °C a 90 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -11 °C a 40 °C | |
| Posizione di montaggio | Attuatore verticale (preferibile) o orizzontale | |
| Caso d'uso personalizzato | Sistema chiuso (include il sistema aperto) | |
| Ambito di consegna | 1 Valvola, 1 connettore FormA EN175301-803/A | corrente massima 10A | 4x90°| IP65 quando installato | cavi collegabili Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solenoide .012 K05101XX | 100% ciclo di funzionamento | ruotabile a 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
| Descrizione | Valvola chiusa in assenza di alimentazione | Filettatura femmina conica | |
| Tasso di perdita | A - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C] | |
| Conformità REACH-RoHS | REACH Yes | RoHS Yes | |
| Peso netto | 0.4 kg | |
| Switching time (at 6 bar gas) | On: 80 ms | Off: 100 ms | |