A5241-1004-0012-XX,
Serie 52-10
Valvola A5241/1004/0012-XX AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A5241/1004/0012-XX AC
Tipo di connessione, sede della valvola41G1/4 1.5mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.07 m³/h
Alloggiamento10CW617N Ottone
Sigillo04PTFE
Classe di protezione2IP65
Opzione valvolaXXnormalmente chiuso
Pressione nominalePN100
Campo di pressione0 - 90 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Medioda -40 °C a 90 °C
Temperatura Dintornida -40 °C a 40 °C
Posizione di montaggioAttuatore verticale (preferibile) o orizzontale
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1 connettore FormA EN175301-803/A | corrente massima 10A | 4x90°| IP65 quando installato | cavi collegabili Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solenoide .012 K05101XX | 100% ciclo di funzionamento | ruotabile a 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
DescrizioneValvola chiusa in assenza di alimentazione
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]
Conformità REACH-RoHSREACH Yes | RoHS Yes
Peso netto0.4 kg
Switching time (at 6 bar gas)On: 80 ms | Off: 100 ms