A6346-1002-7304-NG,
Serie 6346-6358
Valvola A6346/1002/7304-NG
Valvola a globo a 2/2 vie a pressione tipo 63-04 con attuatore compatto da 30mm o 40mm. La sede, le guarnizioni dello stelo e gli O-ring sono variamente realizzati in NBR, FKM o EPDM, da 40 bar la guarnizione della sede è in PTFE come standard. Attacco al processo opzionale G1/4-G3/8 , larghezza nominale della sede tra DN1mm e DN6mm. La pressione di commutazione massima dipende dalla larghezza nominale della sede e dalla dimensione dell'attuatore.
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A6346/1002/7304-NG
| Tipo di connessione, sede della valvola | 46 | G1/4 5mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 0.5 m³/h | |
| Alloggiamento | 10 | CW617N Ottone |
| Sigillo | 02 | FKM |
| Volume dell'unità | 30 cm³ | |
| Opzione valvola | NG | Raccordo con NPT (filettatura G non applicabile) |
| Pressione nominale | PN40 | |
| Campo di pressione | 0 - 100 bar (la pressione massima di esercizio richiede una pressione di controllo di almeno 6 bar) | |
| Pressione di controllo | 4 - 8 bar | |
| Temperatura Medio | da -40 °C a 200 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -10 °C a 60 °C | |
Non applicabile
| Descrizione | Filettatura femmina conica | |
| Tasso di perdita | A - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C] | |