A7542-1004-1322-XX,
14 maggio 2026
Sede valvola elettrico diretto
Serie 75-1004
Valvola A7542/1004/1322-XX DC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A7542/1004/1322-XX DC
Link Icon
Scheda tecnica esplicita
VersioneA
Tipo di valvola75Sede valvola elettrico diretto
Tipo di connessione, sede della valvola42G1/4 2mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.13 m³/h
Alloggiamento10CW617N Ottone
Sigillo04PTFE
Tipo di tensione1DC
Potenza magnetica3230W
Classe di protezione2IP65
Opzione valvolaXXNC diseccitato a P-A
Pressione nominalePN160
Campo di pressione0 - 100 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Medioda -40 °C a 90 °C
Temperatura Dintornida -40 °C a 40 °C
Posizione di montaggioAttuatore verticale (preferibile) o orizzontale
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola, 1 connettore FormA EN175301-803/A | corrente massima 10A | 4x90°| IP65 quando installato | cavi collegabili Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solenoide .322 acciaio K05132XX | ciclo di lavoro 100% | ruotabile a 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx |
DescrizioneValvola chiusa in assenza di alimentazione
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]
Conformità REACH-RoHSREACH Yes | RoHS Yes
Peso netto2 kg
Switching time (at 6 bar gas)On: 80 ms | Off: 100 ms