A9123-0804-4808-AS,
14 maggio 2026
Sede valvola controllato elettricamente dalla forza
Serie A91-0804 Cryo
Valvola A9123/0804/4808-AS DC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola A9123/0804/4808-AS DC
Link Icon
Scheda tecnica esplicita
VersioneA
Tipo di valvola91Sede valvola controllato elettricamente dalla forza
Tipo di connessione, sede della valvola23G1/2 13mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)3.8 m³/h
Alloggiamento08AISI 316 Ti
Sigillo04PTFE
Tipo di tensione4DC
Potenza magnetica8024W
Classe di protezione8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
Pressione nominalePN40
Campo di pressione0 - 16 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Medioda -196 °C a 60 °C
Temperatura Dintornida -40 °C a 60 °C
Posizione di montaggioConduttura orizzontale, guida verso l'alto
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Ambito di consegna1 Valvola
DescrizioneValvola chiusa in assenza di alimentazione | Distanza tra corpo valvola e attuatore
Tasso di perditaB - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]