A9123-0804-4808-F-AS,
Serie A91-0804 Cryo
Valvola A9123/0804/4808-F-AS DC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Scheda tecnica esplicita
Scheda tecnica universale
Scheda tecnica 91DT-LIN 16bar
Altri
Separare la parte superiore della valvola dal raccordo prima della saldatura.
Manipolazione senza olio e senza grasso - opzione F e OF
| Tipo di connessione, sede della valvola | 23 | G1/2 13mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 3.8 m³/h | |
| Tipo di tensione | 4 | DC |
| Potenza magnetica | 80 | 24W |
| Classe di protezione | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Pressione nominale | PN40 | |
| Campo di pressione | 0 - 16 bar | |
| Tensione magnetica | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatura Medio | da -196 °C a 60 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -40 °C a 60 °C | |
| Ambito di consegna | 1 Valvola |
| Tasso di perdita | B - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C] | |