D2409-0402-4272-IQ,
Serie D24-04
Valvola D2409/0402/4272-IQ DC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola D2409/0402/4272-IQ DC
| Tipo di connessione, sede della valvola | 09 | DN100 100mm |
| Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 135 m³/h | |
| Tipo di tensione | 4 | DC |
| Potenza magnetica | 27 | 100W |
| Classe di protezione | 2 | IP65 |
| Pressione nominale | PN16 | |
| Campo di pressione | 0 - 16 bar | |
| Tensione magnetica | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatura Medio | da -10 °C a 90 °C | |
| Temperatura Dintorni | da -10 °C a 40 °C | |
| Posizione di montaggio | Conduttura orizzontale, guida verso l'alto | |
| Caso d'uso personalizzato | Sistema chiuso (include il sistema aperto) | |
| Tasso di perdita | A - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C] | |