D2409-0402-5272-OL,
14 maggio 2026
Sede valvola controllato elettricamente dalla forza
Serie D24-04
Valvola D2409/0402/5272-OL AC
Per maggiori informazioni, seguite questo link:
Valvola D2409/0402/5272-OL AC
Link Icon
Scheda tecnica esplicita
VersioneD
Tipo di valvola24Sede valvola controllato elettricamente dalla forza
Tipo di connessione, sede della valvola09DN100 100mm
Valore Kv (Δp = 1 bar H₂O)135 m³/h
Alloggiamento04EN-GJL250 Ghisa grigia
Sigillo02FKM
Tipo di tensione5AC
Potenza magnetica27100W
Classe di protezione2IP65
Opzione valvolaOLnormalmente aperto + Senza olio/grasso + Override manuale HN
Pressione nominalePN16
Campo di pressione0 - 16 bar
Tensione magnetica12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Medioda -10 °C a 90 °C
Temperatura Dintornida -10 °C a 40 °C
Posizione di montaggioConduttura orizzontale, guida verso l'alto
Caso d'uso personalizzatoSistema chiuso (include il sistema aperto)
Tasso di perditaA - EN 12266-1 [Mezzo di prova aria o azoto, temperatura ambiente di 20°C]