A2306-0401-4272-NO,
Baureihe 23-04
Ventil A2306/0401/4272-NO DC
Für weitere Informationen folgen Sie diesem Link:
Ventil A2306/0401/4272-NO DC
Datenblatt explizit
Datenblatt universal
Datenblatt 23-04
| Ausführung | A | |
| Ventiltyp | 23 | Sitzventil elektrisch direktgesteuert |
| Anschlussart, Ventilsitz | 06 | DN50 50mm |
| Kv-Wert (Δp = 1 bar H₂O) | 38 m³/h | |
| Gehäuse | 04 | EN-GJL250 Grauguss PN16 |
| Dichtung | 01 | NBR |
| Spannungsart | 4 | DC |
| Magnetleistung | 27 | 100W |
| Schutzart | 2 | IP65 |
| Ventiloption | NO | NO |
| Druckstufe | PN16 | |
| Druckbereich | 0 - 0.3 bar | |
| Magnetspannung | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatur Medium | von -10 °C bis 80 °C | |
| Temperatur Umgebung | von -10 °C bis 40 °C | |
| Einbaulage | Rohrleitung horizontal, Antrieb nach oben | |
| Kundenspezifischer Anwendungsfall | geschlossenes System (schließt offenes System ein) | |
| Ventiloption | NO | NO |
| Beschreibung | Ventil schließt mit elektrischer Spannung | |
| Leckrate | A - EN 12266-1 [Prüfmedium Luft oder Stickstoff, 20°C Raumtemperatur] | |